Landesmeister 2020 der Jugend stehen fest!

Am vergangenen Wochenende konnten wir endlich die ausgefallenen Landesmeisterschaften des letzten Jahres nachholen. Zusätzlich wurde erstmals erfolgreich eine Jugend 9 Landesmeisterschaften durchgeführt.
Rund 120 Kinder kamen unter Einhaltung der AHA- und 3G-Regeln an zwei Tagen an die Hermann-Neuberger-Sportschule zum Einsatz. Weitere Fotos findet ihr in der Fotogalerie unter Landesmeisterschaften Jugend und Schüler 2020!

Jugend 9

1. Platz Clara Balle (TTF Besseringen)
2. Platz Lea Bender (1. FC Saarbrücken TT)
3. Platz Yutong Xie (1. FC Saarbrücken TT)
4. Platz Carmelina Noll (1. FC Saarbrücken TT)
5. Platz Jana Haas (TTC Berus)
1. Platz Gent Lippe (TTC Berus)
2. Platz Leon Rehmer (TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Lionel Atz (TT Schaumberg Theley)
4. Platz Kurz Lippe (TTC Berus)
5. Platz Henry Nussbaum (1. FC Saarbrücken TT)
6. Platz Felix Baab (TT Schaumberg Theley) ‚
7. Platz Janik Cavelius (TTC Berus)
1. Platz Lea Bender / Gent Lippe (1. FC Saarbrücken TT / TTC Berus)
2. Platz Clara Balle / Leon Rehmer (TTF Besseringen / TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Jana Haas / Kurt Lippe (TTC Berus)
4. Platz Carmelina Noll / Henry Nussbaum (1. FC Saarbrücken TT)
5. Platz Yutong Xie / Janik Cavelius (1. FC Saarbrücken TT / TTC Berus)
1. Platz Yutong Xie / Lea Bender
(1. FC Saarbrücken TT)
2. Platz Carmelina Noll / Jana Haas
(1. FC Saarbrücken TT / TTC Berus)
1. Platz Kurt Lippe / Gent Lippe (TTC Berus)
2. Platz Lionel Atz / Felix Baab (TT Schaumberg Theley)
3. Platz Henry Nussbaum / Janik Cavelius
(1. FC Saarbrücken TT / TTC Berus)

Jugend 11

1. Platz Hannah Schulte (TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Lea Bender (1. FC Saarbrücken TT)
3. Platz Lotte Zirnstein (TTC Berus)
1. Platz Mathis Schmitt (JC Wadrill)
2. Platz Noah Lechner (TTV Niederlinxweiler
3. Platz Jan Becker (TV Merchweiler)
             Nils Uhde (DJK SLS-Roden)
1. Platz Hannah Schulte / Noah Lechner (TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Lea Bender / Mathis Schmitt (1. FC Saarbrücken TT / JC Wadrill)
3. Platz Lotte Zirnstein / Gent Lippe (TTC Berus)
keine Konkurrenz ausgetragen 1. Platz Nils Uhde / Mathis Schmitt     (DJK SLS-Roden / JC Wadrill)
2. Platz Yannic Hoffmann / Leon Rehmer      (TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Noah Robiné / Jan Becker (TV Merchweiler)

Jugend 13

1. Platz Franziska Czajka (TTC Altenwald)
2. Platz Hannah Schulte (TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Kinga Kühn (TV Quierschied)
4. Platz Emma Baab (TT Schaumberg Theley)
1. Platz René Ackermann (TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Leonard Müller (TTG Werbeln)
3. Platz Jonas Küttenbaum (TTV Niederlinxweiler)              
Sebastian Sonnenburg (TV Merchweiler)
1. Platz Franzisks Czajka / Mathis Schmitt (TTC Altenwald / JC Wadrill)
2. Platz Hannah Schulte / Sebastian Sonnenburg (TTV Niederlinxweiler / TV Merchweiler)
3. Platz Kinga Kühn / Julian Kühn (TV Quierschied)
4. Platz Emma Baab / Lionel Atz (TT Schaumberg Theley)
keine Konkurrenz ausgetragen1. Platz René Ackermann / Jonas Küttenbaum (TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Emil Rausch / Noah Lechner (TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Sebastian Sonnenburg / Mathis Schmitt (TV Merchweiler / JC Wadrill)
Julian Kühn / Vishnu Vimalendran (TV Quierschied / TTV Niederlinxweiler)

Jugend 15

1. Platz Jona Schroeder (SV Remmesweiler)
2. Platz Lisa Wang (1. FC Saarbrücken TT)
3. Platz Elisa Kohlen (1. FC Saarbrücken TT)  
            Lara Truar (TTSV SLS-Fraulautern)
1. Platz Marwin Rehmer (TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Benjamin Bier (ATSV Saarbrücken)
3. Platz Yannik Kummer (TTC Lautzkirchen)
             David Seitzer (DJK Heusweiler)
1. Platz Jona Schroeder / René Ackermann (SV Remmesweiler / TTV Niederlinxweiler)
2. Platz Elisa Kohlen / David Seitzer (1. FC Saarbrücken TT / DJK Heusweiler)
3. Platz Lara Truar / Benjamin Bier (TTSV SLS-Fraulautern / ATSV Saarbrücken)
              Jolina Becker / Sebastian Sonnenburg (DJK TT Ottweiler / TV Merchweiler)
1. Platz Lisa Wang / Elisa Kohlen (1. FC Saarbrücken TT)
2. Platz Jona Schroeder / Nina Höll
(SV Remmesweiler / TTV Niederlinxweiler)
3. Platz Hannah Becker / Jolina Becker (DJK TT Ottweiler)
Cheyenne Ney / Theresia Czajka
(DJK SLS-Roden / TTC Altenwald)
1. Platz Benjamin Bier / Marwin Rehmer
(ATSV Saarbrücken / TTV Niederlinxweiler)
2. Platz David Seitzer / Sebastian Sonnenburg
(DJK Heusweiler / TV Merchweiler)
3. Platz Vishal Vimalendran / René Ackermann
Amiel Böffel / Jonas Küttenbaum
(alle TTV Niederlinxweiler)

Jugend 18

1. Platz Karina Gefele (TTF Illtal)
2. Platz Elisa Kohlen (1. FC Saarbrücken TT)
3. Platz Magdalena Hübgen (TTC Wemmetsweiler)
Lisa Wang (1. FC Saarbrücken TT)
1. Platz Til Sander (TTC Berus)
2. Platz Julian Gimler (TTG Fremersdorf-Gerlfangen)
3. Platz Benjamin Bier (ATSV Saarbrücken)
Lukas Wang (1. FC Saarbrücken TT)
1. Platz Karina Gefele / Til Sander (TTC Berus)
2. Platz Lisa Wang / Mathias Hübgen (1. FC Saarbrücken TT / TTC Wemmetsweiler)
3. Platz Jolina Morres / Arman Aghababa (TTSV SLS-Fraulautern)              
Julian Gimler / Magdalena Hübgen (TTG Fremersdorf-Gerlfangen / TTC Wemmetsweiler)
1. Platz Elisa Kohlen / Lisa Wang (1. FC Saarbrücken TT)
2. Platz Jona Schroeder / Karina Gefele
(SV Remmesweiler / TTF Illtal)
3. Platz Magdalena Hübgen / Nina Höll
(TTC Wemmetsweiler / TTV Niederlinxweiler)
Jolina Morres / Lara Truar (TTSV SLS-Fraulautern)
1. Platz Til Sander / Julian Gimler
(TTC Berus / TTG Fremersdorf-Gerlfangen)
2. Platz Mathias Hübgen / Benjamin Bier
(TTC Wemmetsweiler / ATSV Saarbrücken)
3. Platz Philip Folz / Arman Aghababa
(TTSV DJK Bous / TTSV SLS-Fraulautern)
Lukas Wang / Marwin Rehmer
(1. FC Saarbrücken TT / TTV Niederlinxweiler)
Teile diesen Artikel